Porte de grenier Dogon Mali H. 78 cm - L.... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Porte de grenier Dogon Mali H. 78 cm - L. 42 cm Provenance Galerie Numaga, Auvernier, 1973 Cornette de Saint-Cyr, 30 mai 1979, lot 57 Exposition Auvernier, Degue-Degue, Les Tellems et les Dogons, 9 juin au 26 août 1973, reproduit au catalogue sous le numéro C90 Porte de grenier Dogon en bois sculpté en relief d'un grand lézard au centre et de cinq petits lézards. Usures.