Poteries berbères peintes, Grande Kabylie... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Poteries berbères peintes, Grande Kabylie
Lampe à huile, Mesbah, à godets sur piédouche et verseuse à anse en terre cuite à décor polychrome géométrique.
Lampe H. 42 cm
Verseuse H. 34 cm