Masque barbu Guatemala Fin du XIXe siècle... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Masque barbu
Guatemala
Fin du XIXe siècle
Bois naturel à belle patine d'usage
H. 16 cm
Masque utilisé à l'occasion de la danse «de la conquête».