Masque d'espagnol à barbiche Guatemala Début... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Masque d'espagnol à barbiche
Guatemala
Début du XXe siècle
Bois à belle patine ancienne
H. 20 cm
Masque utilisé dans le cadre de la danse des «Maures et des Chrétiens».