Bijoux - Joaillerie

Lot 604
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Bijoux - Joaillerie
Porte-clef en or jaune 18K (750/°°) formé d'un fragment de chaîne giletière maille gourmette retenant un quartz œil de tigre à trois faces, deux d'entre elles à décor sculpté de personnages à la mode du XVIIe siècle et la troisème chiffrée Poids brut : 20 g