Lot n° 44
Estimation :
400 - 600
: 1 500EUR
Marie Thérèse BOURRAT (née en 1938)
Le bouquet... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Le bouquet bleu, 1959
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos
H. 63 cm - L. 48,5 cm
Exposition : Marie-Thérèse Bourrat, Peintures. Atrium de l'Auditorium Maurice Ravel de Lyon du 13 décembre 1991 au 13 février 1992
Bibliographie : Collectif, Marie-Thérèse Bourrat, Peintures, catalogue de l'exposition de l'hiver 1991-1992 à l'Atrium de l'Auditorium Maurice Ravel de Lyon, reproduit en couleur (volume non paginé)