Lot n° 23
Estimation :
1000 - 1500
: 1 700EUR
Raymond GRANDJEAN (1929-2006)
Noir-Musique,... - Lot 23 - De Baecque et Associés
Raymond GRANDJEAN (1929-2006)
Noir-Musique, 1966
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et référencée 66T.B9 au dos
H. 65 cm - L. 54 cm
Exposition : Raymond Grandjean, Musée des Beaux-Arts de Lyon, 27 novembre 2014 - 30 mars 2015
Bibliographie : Serge Gaubert, Grandjean, Une mise en jeu poétique, Lyon, Fage, 2014, reproduit et décrit page 40 sous le