Livres anciens et modernes

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Livres anciens et modernes
COLONIA (Père Dominique de) - HISTOIRE LITTERAIRE DE LA VILLE DE LYON, "Avec une bibliothèque des auteurs lyonnois, sacrés et profanes, distribués par les siècles" LYON, François RIGOLLET, 1728 Un fort volume In-4, reliure plein cuir orné et doré aux armes de la ville sur les plats, dos anciennement orné et doré (usures) tranche rouge, 416 pp. Usures et déchirures, coins émoussés