Livres anciens et modernes

Lot 35
Estimation :
100 - 200 EUR
Livres anciens et modernes
BURI (Richard de) - HISTOIRE DE LA VIE DE HENRI IV, roi de France et de Navarre. Troisième édition, revue, corrigée et augmentée, plusieurs portraits dont une gravure d'Henri IV en frontispice PARIS, NYON l'ainé, 1779 Quatre tomes en quatre volumes in-12°, reliure plein cuir, étiquette de libraire au contreplat du premier volume: "Du fonds de librairie de Vernarel, place du Greffe à Bourg" Usures