Livres anciens et modernes

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
Livres anciens et modernes
ALPINUS (Henry-Frédéric FAIGE-BLANC dit.) - LA CHASSE ALPESTRE EN DAUPHINE, feuilleton du courrier de l'Isère GRENOBLE, BARATIER Fr. et DARDELET, 1874 Un volume In-12, demi-reliure toile verte à la bradel, 396 pp. Frontispice gravé, une étiquette de libraire : "Librairie de l'académie Xavier DREVET, 14 rue Lafayette, 14 à Grenoble" Etat d'usage