Livres anciens et modernes

Lot 10
Estimation :
30 - 50 EUR
Livres anciens et modernes
ROLLAND (Romain) - COLAS BREUGNON Illustrations par ANSALDI PARIS, éditons PLAISIRS DU LIVRE, 1972 Deux forts volumes In-8 en feuilles, cartonnage et étui rouge d'éditeur, exemplaire numéroté 2954 Nous joignons un volume "Décomposition des gravures d'une illustration en couleurs de l'édition Colas Breugnon, du premier passage à l'état définitif"