Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 52
Result : 255 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
** Tête d'homme au chapeau Craie blanche et feutre de couleurs bleu et rouge sur carton gris, signé et daté en haut à gauche «Jeudi 7.1.71» et inscrit au verso «Jeudi 7.1.71.» H. 31 cm L. 22 cm Estimation sur demande Provenance: Galerie Creuzevault Reproduit in Christian ZERVOS, "Pablo PICASSO", Volume 33 (Oeuvres de 1971-1972), sous le numéro 7 Lots vendus sur ordonnance du juge des tutelles, frais judiciaires 14,40 TTC