Lot 82
1 500 - 2 000 EUR
Result : 14 000 EUR

François BONVIN (1817-1887) La femme peintre Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "F. Bonvin 48" H. 24 cm L. 18 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Vente Paul Bureau, 24 mai 1927, lot 239.