Guerre 1914-1918 Fabrique d'Obus à Saint... - Lot 462 - De Baecque et Associés

Lot 462
Estimation :
50 - 80 EUR
Guerre 1914-1918 Fabrique d'Obus à Saint Chamond Isigny, 1915 Très rare et superbe épreuve argentique d'époque légendé et daté au crayon au dos Remarquable document sur le travail de l'arrière et l'implication des femmes dans le conflit La gravité des regards est éloquente H. 19 cm - L. 26 cm