Lot comprenant deux yeux oudjates, un faucon... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 115EUR
Lot comprenant deux yeux oudjates, un faucon Horus, une grenouille stylisée, une Isis lactans, une fleurette, une figurine cynocéphale et un oiseau stylisé Faïence turquoise et bronze Egypte, Basse époque, Période ptolémaïque DL Provenance : collection privée parisienne, acquisition dans les années 1970/1980