Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat,... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat, la spatule gravée NB entre une roue et un fleuron. Grenoble, XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Henri FAUCHÉ entre 1760-1762. L. 31,9 cm - Poids 168 g BL Petit accident.