Armes - Décorations - Militaria

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 150EUR
FRANCE Médaille de Sainte-Hélène dans sa boîte En bronze patine chocolat, taille ordonnance, ruban postérieur, dans sa rare boîte en carton avec couvercle gaufré de l'aigle impériale et la mention " Aux compagnons de gloire de Napoleon 1er secret impérial du 12 aout 1857". Légers accidents dans les angles