CHEN Zhen (1955-2000)

Lot 324
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CHEN Zhen (1955-2000)
«Collection Univepselle» Poubelle domestique à ouverture par pédale, peinte et portant l'inscription «Collection Univepselle» en façade et un idéogramme chinois sur le couvercle H. 42 cm Diamètre. 25 cm Infimes éclats de peinture Provenance: Acquise en 1995 auprès de la Galerie Michel Rein à Tours (Une copie de la facture d'achat sera remise à l'acquéreur) et conservée dans la même collection depuis son acquisition