CHEN Zhen (1955-2000)

Lot 324
5 000 - 8 000 EUR

CHEN Zhen (1955-2000)

«Collection Univepselle»
Poubelle domestique à ouverture par pédale, peinte et portant l'inscription «Collection Univepselle» en façade et un idéogramme chinois sur le couvercle H. 42 cm Diamètre. 25 cm
Infimes éclats de peinture
Provenance: Acquise en 1995 auprès de la Galerie
Michel Rein à Tours (Une copie de la facture d'achat sera remise à l'acquéreur) et conservée dans la même collection depuis son acquisition