Miguel CHEVALIER (né en 1959)

Lot 319
2 000 - 2 500 EUR

Miguel CHEVALIER (né en 1959)

Le sport et les médias (hockeyeurs), 1987-1988
Quadriptyque formé de 4 tirages photographiques Cibachrome sous plexiglas, chacun signé, titré et daté au dos
H. 49 cm - L. 49 cm DV Petit éclat sur un, en haut
Provenance: Galerie Jade, Colmar (cachet de la galerie sur les encadrements), oeuvres acquises à la foire Art Basel en 1988 (stickers de la foire au dos du montage)