Eduardo CHILLIDA (1924-2012)

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Eduardo CHILLIDA (1924-2012)
Mas Allà, 1973 Xylogravure sur papier Auvergne à la main, signée en bas gauche et justifiée HC en bas à droite, de la suite des 16 illustrations pour l'ouvrage de Jorge Guillén édité par Maeght en 1973, d'un tirage à 50 exemplaires numérotés + 20 hors commerce H. 38 cm - L. 32 cm DV