Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 197
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
Café de nuit, 1981 Huile sur toile, signée au dos H. 42 cm - L. 66 cm DV Bibliographie: Bernard Clavel, René Deroudille, Charles Juliet et Jean-Jacques Lerrant, Truphémus, Lausanne, Au Verseau & Paris, La Bibliothèque des Arts, 1985 à rapprocher de la toile Café de nuit reproduite en couleurs page 81 et reproduite et décrite page 129