Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)

Lot 196
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 19 000EUR
Jacques TRUPHÉMUS (1922-2017)
Autoportrait au café, circa 1976 Huile sur toile, signée en bas au dos H. 60 cm - L. 60 cm DV Exposition: Hommage à Jacques Truphémus, Mornant (Rhône) 25 et 26 novembre 2017 Provenance: Collection particulière de la région lyonnaise