Charles (1907-1978) & Ray (1912-1988) EAMES Édition MOBILIER INTERNATIONAL

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Fauteuil «Lounge chair» modèle 670 et son ottoman, coque en placage de palissandre et garniture cuir noir Étiquettes de l'éditeur Fauteuil: H. 83 cm - L. 88 cm - P. 90 cm Ottoman: H. 43 cm - L. 66 cm - P. 60 cm Placage légèrement insolé, éclats au placage sur les arêtes de l'ottoman, cuir patiné et craquelé