Travail italien des années 1960, dans le goût de Franco ALBINI

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
Bibliothèque sol/plafond en placage de palissandre, deux caissons ouvrant par deux portes en partie basse, quatre étagères en partie haute, montants doubles reposant sur quatre pieds au sol H. 294 cm - L. 82,5 cm - P. 41,5 cm Petits manques au placage sur les montants, reteintée