Ernest D'OSSCHE (1912-1976) pour BOCH Frères Kéramis

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Le clown, modèle D. 3059 Plat circulaire creux sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Signé E. D'OSSCHE, marqué B.F.K. et D. 3059 (n° de décor) et A Art au revers. D. 34 cm Expert: Emmanuel EYRAUD - Tél. +33(0) 6 07 83 62 43