AIN

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
AIN
Antoine-François Gauthier des Orcières (1752/1838), conventionnel régicide de l'Ain. 3 lettres autographes signées et 1 pièce signée. 5 pp. in-4. 1793 - an 7. Encadrées. Sur la levée de blé et froment dans le département de l'Ain (1793), l'exécution d'une vente de bois dans ce même département (an 6), sa mission en Isère (an 6) et intervention pour un vieillard ruiné par les événements révolutionnaires (an 7).