LAVEDAN (Henri)

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
LAVEDAN (Henri)
DE PARIS AU BOIS DE BOULOGNE. Paris, Imprimé pour Jean Borderel, 1908. In-4°, broché Édition originale illustrée de 22 très jolies eaux-fortes en couleurs de Tony Minartz. Tirage unique à 75 exemplaires numérotés sur vélin. Envoi manuscrit de l'éditeur. Ex. débroché