DREVET (J) - CHAGNY

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
DREVET (J) - CHAGNY
SITES ET MONUMENTS DE LA RÉGION DE CRÉMIEU. Lyon, Masson, 1929. In-4°, demi chagrin rouge, dos à nerfs, couv. et dos (reliure de l'époque) Illustré par Drevet d'une eau-forte et de 140 dessins. Un des 10 exemplaires numérotés sur Japon impérial sans les dessins originaux annoncés. Bonne condition