CHODERLOS DE LACLOS (Pierre)

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
CHODERLOS DE LACLOS (Pierre)
LES LIAISONS DANGEREUSES. Paris, Le Vasseur, 1934. 2 volumes in-4°, brochés, couvertures illustrées rempliées Luxueuse édition ornée de 20 belles planches en couleurs de Georges Barbier. Tirage à 720 exemplaires, celui-ci l'un des 650 numérotés sur Rives. Traces d'insolation sur les couvertures sinon exemplaire à l'état de neuf