Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 50
150 - 250 EUR
Result : 180 EUR

Capucines
Vase oignon, la base bulbeuse et le col cylindrique.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité parme sur fond gris-blanc.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 9,5 cm EE

Provenance: Succession M. X., Lyon-France.