Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
Fleurs d'églantier Vase balustre à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité rouge et prune sur fond jaune-gris. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 10 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.