Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Hortensias Vase balustre légèrement méplat. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité lilas, vert et noir sur fond gris-blanc nuancé vers le col et la base. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 20 cm Probable reprise à la meule du pourtour du col Provenance : Succession M. X., Lyon-France. E.E.