Art d'Asie

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Art d'Asie
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette de Guanyin en terre cuite émaillée vert jaune et bleu turquoise, assise sur un rocher et portant un enfant. H. 30,5 cm. (Restauration au cou, manques d'émail)