Art d'Asie

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Art d'Asie
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Théière en grès en forme de dragon, son corps formant l'anse et sa tête le bec verseur. H.22 cm. (Accidents et restaurations.)