Art d'Asie

Lot 36
Estimation :
500 - 700 EUR
Art d'Asie
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vasque en faïence de Satsuma à décor en émaux polychromes de couples de personnages et samouraï sur un fond de motifs stylisés, de tissus et fleurs. H. 32 cm. Diam. 36 cm.