Art d'Asie

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Art d'Asie
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Makuzu Kozan (1842-1916): Vase de forme balustre à bord évasé en porcelaine émaillée vert, rose et violet et à décor en relief de lys dans leur feuillage sur fond vert anis. Au revers de la base, la marque de Makuzu Kozan dans un carré. H. 37 cm