Art d'Asie

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Art d'Asie
JAPON - Fin de l'époque EDO (1603 - 1868) Butsudan en bois laqué noir renfermant une statuette de jizo bosatsu, son bâton dans une main et un tama (joyau) dans l'autre. H.14,5 cm. (Traces de polychromie, éclats et usures.)