Art d'Asie

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Art d'Asie
TIBET - XVIIIe siècle Statuette de Padmapani en bronze doré, debout en léger trhibhanga, les mains en abhaya mudra tenant les tiges de fleurs de lotus H. 14,8 cm (Usures de la dorure)