Art d'Asie

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Art d'Asie
GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Partie de bas relief en schiste, attendants portant des robes drapées s'abritant sous une porte. H. 20,3 cm. Provenance : vente du 17/03/2001, étude de Me Neret-Minet (Paris)