Ensemble de style Empire en argent composé... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 300EUR
Ensemble de style Empire en argent composé d'une grande cafetière ovoïde à moulures de feuilles d'eau reposant sur quatre pieds griffes à attaches de palmettes, le couvercle à doucine, anse en chêne et d'un pot à lait assorti Minerve Maître-Orfèvre : P C(G?) et une enclume H. cafetière 26,5 g - Poids brut 763 g H. pot à lait 14,5 g - Poids brut 270 g BL Charnière de la cafetière accidentée