Plat rond en argent à filets et contours,... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 430EUR
Plat rond en argent à filets et contours, armoiries de la famille Berthon du Fromental sur le marli ; chiffré au centre JM et gravé au dos « 2 M 7° 11° 12 g » Trévoux, avant 1771 Maître-Orfèvre : GM RAUSSIN D. 25,5 cm - Poids brut 674 g BL Poinçons rayés