Verseuse marabout balustre en argent uni... - Lot 151 - De Baecque et Associés

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
Verseuse marabout balustre en argent uni mouluré, le bec verseur pris sur pièce, l'anse moulurée en ébène à attaches marguerites Maître-Orfèvre : Antonin BAILLY (sur deux poinçons), reçu maître en 1748, mort en 1765 Paris, 1763 H. 15 cm - Poids brut : 408 g BL Réparations