Trois salerons ovales en argent repercé,... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 240EUR
Trois salerons ovales en argent repercé, et leurs intérieurs en verre bleu : une paire à décor de rectangles accolés de quatre pastilles, ils reposent sur quatre montants à pilastres, surmontés d'une coquille et pieds sabots ; un autre à fleurons et médaillon chiffré BL, mouluré de perles, sur quatre petits pieds Fin du XVIIIe siècle Nous joignons une paire de pelles à sel violonées Minerve et une en laiton Poids brut total 175 g BL