Cuillère à ragoût en argent modèle à filets,... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 700EUR
Cuillère à ragoût en argent modèle à filets, la spatule gravée d'armoiries « d'argent au poirier de sinople sur une terrasse du même, au chef chargé d'une fleur au naturel » Grenoble, XVIIIe siècle Maître-Orfèvre: Jean-Louis PYOT, entre 1769-1770 L. 33 cm - Poids 183 g BL