Suite de neuf cuillères à café en argent... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Suite de neuf cuillères à café en argent modèle à filets, gravées aux armes du marquis François, Dauphin de Verna, président de la Chambre des Comptes du Dauphiné Grenoble, XVIIIe siècle Maître-Orfèvre : Justine RUYNAT veuve Salomon RUYNAT, entre 1756-1762 Poids 304 g BL