C. H. MEYLAN (Brassus et Genève)

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
Montre de smoking en platine (850/°°), cadran rond à fond argenté satiné, chiffres arabes appliqués, mouvement mécanique à remontoir (prévoir révision), signée et numérotée 42913, l'intérieur du dos monogrammé et daté 1930 (légères rayures au dos). Avec sa chaîne giletière à maillons bâtonnets en platine (850/°°) Dans son écrin de la maison TEMPLIER Poids brut 49,6 g