OBJETS D'ART

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
OBJETS D'ART
Grande cave à thé en laque du Japon à décor d'oiseaux libellules, papillons, fleurs et pampres, or sur fond noir. Elle découvre un compartiment mobile en métal à couvercle doré, gravé d'un faisan dans des pivoines et présente un tiroir étroit en partie basse Japon, fin du XIXe siècle H. 24,5 cm - L. 34,5 cm - P. 27,5 cm BL Usures, éclats et manques