Art d'Asie

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Art d'Asie
Brûle-parfum en bronze doré, reposant sur un piètement tripode terminé en serres. Prises arrondies. Couvercle ciselé à jour de feuillages stylisés, la prise en forme de shishi, la patte posée sur une boule. Signé au revers. Chine ou Indochine, fin du XIXe siècle H : 35 cm.