MOBILIER

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
MOBILIER
Mobilier de salle à manger en chêne composé de: - Un grand buffet bas à extrémités arrondies ouvrant à quatre portes et quatre tiroirs, sculpté de trophées de chasse et fruits; montants à termes. - Une table ronde à allonges centrales sur fût tétrapode sculpté en ronde-bosse de quatre personnages en costume médiéval. - Suite de huit chaises garnies de cuir, piètement à entretoises Époque 1880